Home International বিএসএফ মহাপরিচালক চারদিনের সফরে বাংলাদেশে

বিএসএফ মহাপরিচালক চারদিনের সফরে বাংলাদেশে

3
0

মহাপরিচালক পর্যায়ে বৈঠকে যোগদানের জন্যে চার দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে বাংলাদেশে এসেছেন ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) মহাপরিচালক শ্রী রাকেশ আস্তানা।

বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থল বন্দর দিয়ে তিনি বাংলাদেশে প্রবেশ করেন।

এ সময় দুই দেশের শুন্যরেখায় বিএসএফ এর মহাপরিচালক সহ চার সদস্যের প্রতিনিধি দলকে স্বাগত জানান, বিজিবির ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উত্তর-পূর্ব রিজিউনের কমান্ডার বিগ্রেডিয়ার জেনারেল মো. জাকির হোসেন। এ সময় কুমিল্লা সেক্টর কমান্ডার কর্নেল এবিএম মহিউদ্দিন, সরাইল ২৫ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল ইকবাল হোসেনসহ বিজিবি কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। পরে তিনি সড়ক পথে  ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সদর উপজেলার সুলতানপুর ৬০ বিজিবি ব্যাটালিয়ন পরিদর্শন করেন। পরে সেখান থেকে হেলিকপ্টারে ঢাকার উদ্দেশে রওয়ানা হন।

বিজিবি সূত্র জানায়, ঢাকায় বিজিবির সদরদপ্তরে (পিলখানা) দুইদেশের মহাপরিচালক পর্যায়ে বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। বৈঠকে সীমান্তে চোরাচালান বন্ধ, মাদকের অনুপ্রবেশ, সীমান্ত হত্যাকাণ্ড,বাংলাদেশ- ভারত সীমান্তের দুই দেশের যৌথ টহল জোরদারসহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হবে।

আগামী ১৯ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বিভিন্ন ইস্যু নিয়ে দ্বিপাক্ষিক এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। বৈঠকে বাংলাদেশের পক্ষে বিজিবির মহাপরিচালকসহ ১৩ সদস্যের প্রতিনিধি দল এবং ভারতের পক্ষে মহাপরিচালকসহ ৬ সদস্যের প্রতিনিধিদল যোগদান করবেন। তবে সফর নিয়ে বিজিবি কিংবা বিএসএফ এর কোনো দায়িত্বশীল কর্মকর্তা গণমাধ্যম কর্মীদের সাথে কথা বলতে রাজি হননি।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here