Home National সীমান্তের ওপাড়ে লাশের বিষয়ে জানেনা বিজিবি

সীমান্তের ওপাড়ে লাশের বিষয়ে জানেনা বিজিবি

2
0

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার কোটপাড়া সীমান্তের ভারতে অনুপ্রবেশের সময় বিএসএফের ধাওয়া খেয়ে নদীতে ঝাঁপ দিয়ে আব্দুল আলী ওরফে আদু (৩৫) নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। স্থানীয়রা বিষয়টি নিশ্চিত করলেও বিজিবি বলছে ঘটনার সত্যতা খুঁজছে পাওয়া যায়নি।

শনিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ঠাকুরগাঁও ৫০ বিজিবি অধিনায়ক লে. কর্নেল সহিদুল ইসলাম বলেন ঘটনা সত্যতা এখনও নিশ্চিত হওয়া সম্ভব হয়নি।

আমজনখোর ইউপির চেয়ারম্যান মো. আকালু বলেন শুক্রবার (১৮ সেপ্টেম্বর) রাত ৩ টার সময় এ ঘটনা ঘটে। তিনি আরো জানান বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার কোটপাড়া  বিওপির মেইন পিলার ৩৮৩ এর ২ এস পিলার সংলগ্ন ভারতীয় অংশের আয়রন ব্রিজের নিকট  দিয়ে ৭/৮ জন বাংলাদেশী গরু চোরাকারবারি অবৈধভাবে ভারত থেকে গরু আনতে গেলে ভারতের ১৭১ বিএসএফের সোনামতি টহল দল তাদেরকে তাড়া দেয়। এসময় বিএসএফ সদস্যরা চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপ করে।

বিএসএফ’র হাত থেকে নিজেকে বাচাঁতে নদীতে ঝাঁপ দেন তারা। কিন্তু সবাই এপারে ফিরে আসলেও নিখোঁজ হন আব্দুল আলী। পরের দিন শুক্রবার দুপুরে ভারতের ৬০ গজ অভ্যন্তরে আয়রন ব্রিজ এর নিকট আব্দুল আলির লাশ ভেসে ওঠে।

ইউপি চেয়ারম্যান আকালু জানান, যেহেতু গুলি করে হত্যা করা হয়নি আব্দুল আলীকে। সে জন্য বিএসএফ লাশ ফেরত প্রদানে অস্বীকৃতি জানিয়েছে।

এ ব্যাপারে ঠাকুরগাঁও ৫০ বিজিবি অধিনায়ক লে. কর্নেল সহিদুল ইসলাম জানান, বিষয়টি নিয়ে কেবল নানা সূত্র থেকে নানা কথা শুনেছেন কিন্তু সরাসরি লাশ দেখেছেন এমন কোনো  প্রত্যক্ষদর্শীর দেখা পাওয়া যায়নি। তেমনি বিএসএফ’র সাথে যোগাযোগ করেও নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here