Home Sports বিশ্বের সেরা ব্যাটসম্যান হতে চান বাবর

বিশ্বের সেরা ব্যাটসম্যান হতে চান বাবর

2
0

সাম্প্রতিক সময়ে ব্যাট হাতে ধারাবাহিক পারফর্ম করছেন পাক অধিনায়ক বাবর আজম। নিজেকে নিয়ে গেছেন অনন্য উচ্চতায়। ভালো খেলে বিশ্বের সেরা ব্যাটসম্যানদের কাতারে নিজেকে নিয়ে গেছেন পাকিস্তানের এই তরুণ তুর্কী। নান্দনিক পারফরম্যান্সের সুবাদেই কম বয়সে জাতীয় দলের অধিনায়কের দায়িত্ব পেয়েছেন তিনি।

পাকিস্তানের এ সময়ের অন্যতম সেরা পারফর্মার বাবর আজমের ভূয়সী প্রশংসা করেছেন তার শৈশবের কোচ মনসুর হামিদ।

ক্রিকেট পাকিস্তানকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে বাবর আজমের শৈশবের ক্লাব ইউস্লিম ক্রিকেট দলের কোচ বলেছেন, বাবর যখন আমাদের ক্লাবে এসেছিল তখন সে খুব লাজুক ছিল। ক্লাবটিতে যোগ দেয়ার পর সে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করতে প্রতিদিন রুটিন অনুসারে কঠোর পরিশ্রম করেছে। যখন সে বিশেষ কোনো শট খেলতে নামত, সফল হতে সে বারবার চেষ্টা করত। পরের দিনও সে একই শট খেলার চেষ্টা চালিয়ে যেত, যতক্ষণ না ওই শটটি খেলার ব্যাপারে সে নিজে নিশ্চিত না হতো।

হামিদ আরও বলেছেন, জাতীয় দলে সুযোগ পাওয়ার পরও কোনো সফর থেকে দেশে ফিরলেই নিজের শৈশবের ক্লাবে চলে আসেন বাবর আজম। ক্লাবে গিয়ে তরুণদের বিভিন্ন বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ দিয়ে থাকেন বাবর। সে অত্যন্ত নম্র এবং ভদ্র একজন ক্রিকেটার।

তিনি আরও বলেছেন, বাবর আজম ক্লাবে থাকা অবস্থায়ই সেরা হতে চাইতেন। সে কখনও দ্বিতীয় হওয়া পছন্দ করে না। আমি তার ব্যক্তিত্ব এবং তার মনে কী আছে তা জানি। সে ক্রিকেটের তিন ফরম্যাটেই বিশ্বের এক নম্বর ব্যাটসম্যান হতে চায় এবং পাকিস্তানকে এক নম্বরে নিয়ে যেতে চায়।

বাবর আজম বর্তমানে আইসিসির টি-টোয়েন্টি, ওয়ানডে ও টেস্ট র‌্যাংকিংয়ে ব্যাটসম্যানদের তালিকায় যথাক্রমে দুই, তিন ও পাঁচ নম্বর পজিশনে রয়েছেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here